• Предмет: Химия
  • Автор: Карина952
  • Вопрос задан 10 лет назад

Сколько воды в граммах необходимо добавить к 400г. 20% раствора NaOH для приготовления 16% раствора?

Ответы

Ответ дал: NazguL68
0
m(NaOH) = 400 * 0,2 = 80 г 
m2(р-ра) = 80 / 0,16 = 500 г
m = 500 - 400 = 100 г
Ответ: 100 г
Ответ дал: achilles6eldor
0
otvet 100 gr H2O             20          16 --------400
                                                /
                                            16
                                       0 /       4 --------X = 100
Вас заинтересует