• Предмет: Физика
  • Автор: Nic99
  • Вопрос задан 10 лет назад

Кусок свинца массой 2 кг при температуре 27 градусов нагрели до температуры плавления,а 0,5 кг свинца расплавили. Какое количество теплоты при этом потреблвалось?

Ответы

Ответ дал: AngelEvel
0
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t1-t2)
Q2=v(лямда)m
Q=cm(t1-t2)+vm
подставляешь цифры и все!
Ответ дал: Nic99
0
Ц меня вся проблема в формулах состоит
Ответ дал: Nic99
0
у меня
Ответ дал: denandrusik
0
колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=0,4Гн и конденсатора емкостью C=40мкФ. Максимальный заряд на конденсаторе q=2мкКл. Определить период колебаний и амплитуду тока Im в контуре. помоги пож
Ответ дал: Nic99
0
Нет,здесь мне помогают,так что кышь
Вас заинтересует