Ответы
Ответ:
9.
а)250 ,300, 350
Каждое следующее число ряда больше на 50.
350 + 50 = 400.
400 + 50 = 450.
450 + 50 = 500.
Ответ: 400, 450, 500.
б)400, 425, 450
Каждое следующее число ряда больше на 25.
450 + 25 = 475.
475 + 25 = 500.
500 + 25 = 525.
Ответ: 475, 500, 525.
в)20, 40, 80
Каждое последующее число ряда больше предыдущего в два раза.
80 * 2 = 160.
160 * 2 = 320.
320 * 3 = 640.
Ответ: 160, 320, 640.
г)800, 400, 200
Каждое последующее число ряда меньше предыдущего в два раза.
200 / 2 = 100.
100 / 2 = 50.
50 / 2 = 25.
д) 910, 820, 730.
Каждое последующее число ряда меньше на 90.
730 – 90 = 640.
640 – 90 = 550.
550 – 90 = 460.
Ответ: 640, 550, 460.
е) 884, 775, 666.
Каждое последующее число ряда меньше на 109.
666 – 109 = 557.
557 – 109 = 448
448 – 109 = 339.
Ответ: 557, 448, 339
Ответ: прости, задание под номером 5 я не совсем поняла.
7. а)637 б) 514 в) 973 г)249
9. а) 400, 450, 500
б) 475, 500, 525
в)140 ,220 , 320.
г) не поняла как сделать.
д) 640, 550, 460.
е) 545, 426, 305
Пошаговое объяснение: Прости пожалуйста. Просто у вас, младших классов, программа сложная и задания пишут через одно место. Хоть я и в старшей школе я бы сделала. Подумаю потом напишу, если решу.
Ещё раз прости.