Товарищи, нуждаюсь в помощи!
Если вы хоть что-то понимаете в физике, а именно в теме "Работа и мощность постоянного тока" и можете решить следующие задания, то я буду очень признателен! Только вдумайтесь, если решить все 4 задачи, то поставят пятёрку.
Господа, если не сложно, то было бы чудесно, если задания отправленные вами будут правильно оформлены, что бы мне было легче нагло списывать и не пришлось думать над "Дано". Заранее спасибо!
Приложения:
LakshinL:
ага, u измеряется в вольтах
i в амперах
R=pl/s
где p-удельное сопротивление
ща
Ок, жду и потихоньку вникаю.
В чём прикол, если надо найти удельной сопротивление, но формула, по простому сопротивлению? Или из неё мы выведем как раз таки удельное? Короче, давай дальше, я смотрю)
шото меня смущают эти приблизительные цифры.
R=u/i это второе задание.
а R=pl/s третье и четвертое
Ответы
Ответ дал:
1
..........................
Приложения:
У меня не было желания "взяться за ум" и хороших учителей не было, просто нравится узнавать новое, знать ответ на любое свое "почему". Сейчас миром правят знания, особенно технического уклона. Факт - тебе когда-нибудь придётся выбирать предмет для сдачи экзаменов. Вероятно, это будет литература?
На самом деле, физика нужна во многих аспектах жизни, хотя бы чтобы не убиться, перепутав фазы. Больше практическая все же. Вообще лучше изучать предметы в совокупности, химия там, биология инглиш, история, не знаешь, когда все это пригодится, но пригодится.
Физика - это реальная тема, ведь интересно узнавать что и почему более детально. Я согласен с этим и я сам не прочь почитать что-нибудь физическое на бытовом уровне по типу статей "Физика 4-ый класс/Физика для детей", где всё разжёвано как для идиота - это мой уровень, но когда учишь её углубленно... начиная понимать все эти буквы и формулы, это перестаёт быть весёлым занятием.
Ведь большие знания - это большая ответственность и носить их без дела глупо. Проще говоря это значит что мне придётся их применять. Идти учиться в высшее заведение, после на уважаемое и успешное предприятие международного уровня, получать достойную зарплату и быть уважаемым человеком, который строит будущее. Оно мне надо?)
Звучит заманчиво конечно, но я добрый человек и оставлю этот лакомый кусочек тебе, что бы твоя жизнь была примером для подражания, а я просто буду плыть по течению пока не наткнусь на водопад. Кстати я не буду сдавать литературу, ты чего, это слишком сложно, ты загнула. Я буду сдавать самое простое что я только знаю, а именно... *Барабанная дробь* - Общество! Слава обществознанию! Только его я тоже не знаю от слова совсем. Ладно, узнаю в будущем, у меня ещё будет время! Надеюсь...
Здравые мысли. Но почему их нужно применять на благо общества и тому подобное? Знания помогают в первую очередь тебе, не обязательно поступать в вуз и быть уважаемым человеком. Можно быть и бандитом, нечистым человеком и все в таком духе. Я не собираюсь становиться примером для подражания, не хочу строить идеальное общество. Всё, что мне нужно - получить то, что я хочу.
Плыть по течению прекрасно, но дело в том, что течение создаёт кто-то другой, кто-то сильнее тебя, и ты должен покориться ему. Все в мире взаимосвязано между собой. Резюме: знания нужны для улучшения своей жизни и не больше. Пример для подражания, это все красиво, но невыгодно.
Ты меня поражаешь своим здравомыслием и объективностью, я бы мог подписаться на тебя и читать твои мысли хоть каждый день.
Великолепная лесть, ставлю пятюрю)
Спасии-ии-ибо тебе на добром слове и за такой высоченный бал) Просто я вместо изучения физики много времени потратил на это тупое соц. взаимодействие так что это уже как-то само собой получается) Да и в принципе, в лести - я мастер, что уж тут скрывать, ох держите мою корону
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад