• Предмет: Химия
  • Автор: sofiagrigoryansochi
  • Вопрос задан 3 года назад

Срочно даю 30 баллов
Вычисли химическое количество соли, обращовавшейся при взаимодействие бромоводородной кислоты и 300 г раствора гидроксида лития с массовой долей LiOH равной 0,24
Точность вычислений - до сотых!!

Ответы

Ответ дал: VladNotLazy27567
1

HBr+LiOH->LiBr+H2O

m(розчин.речовин)=0,24*300=72 г

n(LiOH)=n(LiBr)

n(LiOH)=72/24=3 моль

Ответ: n(LiBr)=3моль

Вас заинтересует