определить количество теплоты выделяемой за одну минуту в проводнике сопротивлением 1 кОм при силе тока 0,1 А
Помогите даю 25 баллов
Ответы
Ответ дал:
5
Ответ:
600 Дж
Объяснение:
на скрине
Приложения:
nailyashamshidinova:
чнгугагкшшашпшшнллнршшкш
Ответ дал:
8
Ответ:
Объяснение:
Дано:
t = 1 мин = 60 с
R = 1 кОм = 1000 Ом
I = 0,1 А
________________
Q - ?
Q = I²·R·t = 0,1²·1000·60 = 600 Дж
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
9 лет назад