• Предмет: Математика
  • Автор: augustroman83
  • Вопрос задан 3 года назад

В магазине купили манго и ананас. За всю покупку отдали 625 рублей. Сколько рублей стоит ананас, если манго в четыре раза дороже ананаса?

Ответы

Ответ дал: Санечка69
3

Пусть ананас стоит х р., тогда маного стоит (4х) р. Т.к. вместе они стоят 625 р, то составим и решим уравнение:

х + 4х = 625,

5х = 625,

х = 625 : 5,

х = 125.

Значит, ананас стоит 125 р.

Ответ: 125 р.

Вас заинтересует