Пряжа состоит из капрона и хлопка, массы которых относятся как 3 : 5. Какова масса пряжи, если хлопка в ней 240 г? В ответ записать только число, без единиц измерения.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
640г.
Пошаговое объяснение:
3:5=240:x
x=240*5/3=400
240+400=640г - масса пряжи
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад