Решите задачу, составляя пропорцию.
За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,6 кг этих конфет?
Ответы
Ответ дал:
1
Составим пропорцию:
0,4 75,6
—- = ——-
0,6 Х
0,4 •х=0,6•75,6
X= 0,6•75,6
—————
0,4
И решаем ;
113,4
0,4 75,6
—- = ——-
0,6 Х
0,4 •х=0,6•75,6
X= 0,6•75,6
—————
0,4
И решаем ;
113,4
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад