• Предмет: Математика
  • Автор: Danil5554321
  • Вопрос задан 3 года назад

Решите задачу, составляя пропорцию.

За 0,4 кг конфет заплатили 75,6 р. Какова стоимость 0,6 кг этих конфет?

Ответы

Ответ дал: linapimponi
1
Составим пропорцию:
0,4 75,6
—- = ——-
0,6 Х

0,4 •х=0,6•75,6

X= 0,6•75,6
—————
0,4
И решаем ;
113,4
Вас заинтересует