• Предмет: Математика
  • Автор: plekhov123
  • Вопрос задан 3 года назад

За 4 кг картошки заплатили 68 руб. Сколько стоят 10 кг картошки?

(Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой m (руб.) стоимость 10 кг картофеля.)

4/=68/

Ответы

Ответ дал: dushavip
1

Ответ:

10 кг картошки стоят 170 рублей.

Решение:

\frac{4}{10} =\frac{68}{m} \\4m=680\\m=170

Вас заинтересует