Какую силу надо приложить к ящику массой 50 кг,чтобы втащить его вверх по склону длиной 20м и высотой 6м? сила направлена вдоль склона трение отсутствует
Ответы
Ответ дал:
0
Нужно приложить силу равную потенциальной энергии тела на высшей точке.
Fs=Eп
Fs= mgh = 50*10*6 = 3000 Дж
F = mgh/s = 3000/20 = 150 H
Fs=Eп
Fs= mgh = 50*10*6 = 3000 Дж
F = mgh/s = 3000/20 = 150 H
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад