Ответы
Ответ дал:
1
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 10 + 120 = 130 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (10/130)*100 = 7,69%
mangofin84:
Дякую
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад