• Предмет: Физика
  • Автор: asalya19800509
  • Вопрос задан 3 года назад

На тело, полностью погруженное в бензин, действует выталкивающая сила равная 1,4Н.Определите объём тела.Плотность бензина 710 кг/м^3. С условием задачи. Срочно помогите!!! Даю 100 баллов​

Ответы

Ответ дал: Ruuі
9

Ответ:

Дано

F=1,4 H

p=710 кг/м3

V-?

Решение

F=p*g*V

V=F/p*g

V=1,4/710*10=0,000197м3=197 см3

Ответ :V=197 см3


asalya19800509: Спасибо большое ♥️
Ruuі: не за что)
Ответ дал: DedStar
19

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 1,4 Н

ρ = 710 кг/м³

_______________

V - ?

Выталкивающая сила:

F = ρ·g·V

Объем тела:

V = F / (ρ·g)

V = 1,4 / (10·710) = 197·10⁻⁶ м³       или     V ≈ 200 см³

Вас заинтересует