• Предмет: Математика
  • Автор: anntereshonokchai
  • Вопрос задан 3 года назад

14688:36+1092*139=

(5700:75+373)*38=

(780117:39-16097)*80=

С пашаковым объясением пожалуйста!!!


anntereshonokchai: Пошаговым"

Ответы

Ответ дал: Аноним
1

Ответ:

1) 152196

2) 17062

3) 312480

Пошаговое объяснение:

1) 14688:36+1092*139=152196

1. 14688:36=408

2. 1092*139= 151788

3. 151788+408=152196

2) (5700:75+373)*38= 17062

1. 5700:75= 76

2. 76+373= 449

3. 449*38=17062

3)(780117:39-16097)*80=312480

1. 780117:39=20003

2. 20003-16097=3906

3. 3906*80=312480

Вас заинтересует