Смешали 10 г сульфата натрия и 170 мл воды. Чему равна массовая доля соли в полученном растворе?
Ответы
Ответ дал:
0
Масса раствора равна:
m(p-p) = m(в-во) + m(Н₂О) = 10 + 170 = 180 г
Массовая доля вещества в растворе:
ω = [m(в-во)/m(p-p)] * 100 = (10/180)*100 = 5,56%
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад