развернутый ответ пж без спама срочно нужен ответ!!
где больше молекул: в азоте массой 14 г или карбон (II) оксиде объёме 11,2 л(н.у)
Ответы
Ответ дал:
1
можно узнать по кол-ву вещества
n(N)=m/M=14/14=1
n(CO)=11,2/22,4=0.5
1 > 0.5
значит в азоте больше
ahs8690:
спасибо!!
почему 22,4?
ой пон извините
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад