• Предмет: Химия
  • Автор: lebwa77
  • Вопрос задан 3 года назад


Масса 2,24 л газа (н.у.) составляет 2,8 г. Определить относительную молекулярную массу этого газа.
Масса 200 мл ацетилена при нормальных условиях составляет 0,232 г. Определить молярную массу ацетилена.

Ответы

Ответ дал: bima690302
1

Ответ:

2.24:22.4=0.1моль

2.8 г : 0.1 моль = 28 г/моль

200 мл:1000=0.2 л

0.2:22.4=0.0089 моль

0.232:0.0089=26 г/моль

Спасибо пожалуйста

Объяснение:

Поставь моему ответу пометку "лучший ответ"

Вас заинтересует