• Предмет: Физика
  • Автор: xenolfire
  • Вопрос задан 3 года назад

1. Определите электрохимический эквивалент хрома, если при хромировании детали за 8 мин электролиза при силе тока 0, 11кА она покрылась слоем хрома, масса которого 11г.


xenolfire: Ребят я уже решил большую часть задачи, мне нужно просто понять как получается ответ, куда переходит 10^-3
xenolfire: Объяснение в задаче обязательно, елс не будет его, я не засчитаю вам ответ

Ответы

Ответ дал: TheEvilGenius
1

m = kIt

=>   k = m / It

m = 0,011 кг

I = 110 А

t = 480 с

k = (0,011 кг) / (110 А * 480 с) ≈ 0,2 * 10^-6 кг / Кл = 0,2 мкг / Кл

Вас заинтересует