• Предмет: Математика
  • Автор: Dybdybom0q43
  • Вопрос задан 3 года назад

Килограмм картофеля весной стоил 35 руб. Летом картофель стал дешевле на 12%. Сколько килограмм картофеля можно купить летом на 150 рублей?Ответ округлите до десятых

Ответы

Ответ дал: Аноним
0

Ответ:

Стоимость 1 кг летом = 35*0,88=30,8 р

На 150 можно купить 150/30,8≈4,9 кг

Пошаговое объяснение:

Вас заинтересует