прямоугольный треугольник с катетами 3см и 4см вращается вокруг большого катета. Найдите площадь боковой поверхности полученной фигуры вращения
Нужен чертёж и дано
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
15pi см^2
Объяснение:
Дано: h = 4см
r = 3см
Sбок - ?
Решение:
Найдем l по теореме Пифагора:
l = √(r^2 + h^2) = √25см^2 = 5см
Фигурой вращения будет конус. Площадь его боковой поверхности Sбок = pi * r * l = pi*3см*5см = 15pi см^2
Приложения:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад