• Предмет: Физика
  • Автор: dagislam
  • Вопрос задан 3 года назад

какой кинетической энергии будет обладать пуля если ее скорость при вылете из ружья равна 600 метров в секунду а масса 0,009

Ответы

Ответ дал: makdack32
0

Объяснение:

1.Вспоминаем формулу нахождения кинетической энергии (см.Файл)

Кинетическая энергия-энергия, которой обладает тело вследствие своего движения

Теперь можно приступить к решению

Дано:

m=0,009 кг

v=600 м/с

Формулы;Решение:

K=mv²/2

K=600²×0,009/2

K=360000×0,009/2

К=1620 Дж

Ответ:1620 Дж

Приложения:
Вас заинтересует