Продано 84 кг черешни и 48 кг вишни. За 114 массы черешни выручили столько же денег, сколько за 16 массы проданной вишни. По какой цене продавали черешню, если вишню продавали по цене 60 руб за 1 кг?
Аноним:
114 массы и 16 массы это дроби 1/14 и 1/6?
Да
Я скопировала а он всё не так написал
Ок
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
84:14*1=6 кг черешни
48:6*1=8 кг вишни
60р*8кг=480р
480р:6кг=80р цена черешни
Ответ: 70р
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
7 лет назад
9 лет назад