Напряжение электрической сети U=220В при силе тока I=2A определить сопротивление R мощность P. И работу А. За время работы t=1ч
Ответы
Ответ дал:
0
Ответ:
R = 110 Ом
P = 440 Вт
А = 440 Дж
Объяснение:
Сопротивление в цепи:
R = U/I, где: R - сопротивление U - напряжение I - сила тока
Тогда :
R = 220/2 = 110 Ом
Мощность:
P = U*I
Тогда :
P = 220*2 = 440 Вт
Работа:
А = U*I*t
Тогда :
А = 220*2*1 = 440 Дж (Джоуль)
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад