Магнитный поток в контуре проводника уменьшился от некоторого значения до 2 мВб за 0.3 с. При этом в контуре возникла ЭДС индукции равная 0.9 В. Найдите начальное значение магнитного потока.
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ: 0,272 Вб.
Объяснение:
Если считать, что магнитный поток Ф изменяется равномерно (то есть с постоянной скоростью), то ЭДС E=dФ/dt=ΔФ/Δt. Отсюда ΔФ=E*Δt=0,9*0,3=0,27 Вб и тогда начальное значение потока Ф0=0,002+ΔФ=0,002+0,27=0,272 Вб.
goprovegastech:
Спасибо большое, а то я что-то затупил на этой задаче
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад