• Предмет: Химия
  • Автор: ssssklays2000k
  • Вопрос задан 3 года назад

Ребят беда срочно нужна помощь!!!

Приложения:

Ответы

Ответ дал: Valery0210
1

Ответ:

ΔH=-90,8кДж

Объяснение:

*Данные взяты из открытых источников

                          CO + 2H2 = CH3OH

ΔH°кДж/моль  -110,5    0        -201,3  

ΔHхр=ΔH°(CH3OH)-(ΔH°(CO)+2*ΔH°(H2))=-201,3+110,5=-90,8кДж

Вас заинтересует