• Предмет: Физика
  • Автор: bombremix
  • Вопрос задан 3 года назад

В цепи известны следующие величины; R1=30 Ом, R2=60 Ом, R3=20
Ом, R4=30 Ом, R5=60 Ом, U=120 В. Определить эквивалентное сопротивление цепи и токи всех участков.

Ответы

Ответ дал: Sofiiren
4

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R1=30 Ом, R2=60 Ом, R3=20

Ом, R4=30 Ом, R5=60 Ом, U=120 В.

R-?  I1-? I2-? I3-? I4-? I5-?

При последовательном соединении эквивалентное сопротивление цепи равно сумме сопротивлений отдельных ее  участков.

R = R1 + R2 + R3+ R4+ R5 = 30+60+20+30+60 =200 ом

Токи всех участков

I= UR

I1= 120/30 = 4А   I2=120/60=2А I3=120/20=6А I4=120/30=4А I5 =120/60=2А

Вас заинтересует