• Предмет: Математика
  • Автор: mandofungreat
  • Вопрос задан 3 года назад

Мария собрала клубник на 1,8кг меньше, чем Настя, А Алена - на 2,4кг больше, чем Настя. Кто из девочек - Мария или Алена - собрала клубник больше, и на сколько кг больше?

Ответы

Ответ дал: limonite2004
2

Ответ:

Алёна собрала больше, на 4.2 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть масса клубники, собранная Настей - x кг, тогда Мария собрала x - 1.8 (кг), а Алёна x + 2.4 ( кг) ; соответственно больше клубники собрала Алёна : x+2.4 - (x - 1.8) = 4.2 (кг) - то, насколько больше соьрала Алёна клубники


limonite2004: Здесь это не важно, просто не хотелось через x выражать; здесь можно взять любое число, от этого ничего не изменится, пожтому и написал " пусть"
limonite2004: В смысле неверное, ты угараешь? В том-то и прикол, что количество, собранное девочками не важно, не принципиально брать переменную, можно любое число взять, так как смысл не изменится. Да, я согласен, что более правильно брать переменную, но всё же моё решение считаю верным
MrSolution: Кто вам эал такие данные? Вы сами их откуда-то взяли. Вы угадали решение (нет доказательства того, что при 10кг будет то же самое). Пусть допустимо, если вы доказали свое "неважно".
limonite2004: В смысле угадал решение, при 10 кг изменится лишь количество клубники, соьранное девочками, но не разность между ними)
MrSolution: Вы пользуетесь данными, которые вам по условию не даны без всяких пояснений. Отсюда вопрос, откуда вы их взяли и почему выбраны именно такие значения. Вы не написали этого в своем решении, поэтому оно не может считаться верным, так как возможено сколь угодно большое количество других случаев, которые также требуют проверки. Поэтому решение угадано.
limonite2004: Молодой человек, иди поспи), чего ты от меня хочешь, что бы я удалил свой ответ, из-за того, что я его пояснил не так, как тебе этого хочестя?
MrSolution: Держите себя в руках. Вы вообще ответ свой не пояснили. Вы сказали, допустим, будет вот так, потому что мне так хочется. Вам указывают на ошибку, которую необходимо исправить. Вас никто не просит ужалить ответ. Вас просят его исправить.
MrSolution: удалить*
limonite2004: Господи, чего ты такой серьёзный, тебе так принципиально заменить цифру переменной? Ну хорошо заменю, что бы ты наконец успокоился)
limonite2004: Пхха, не заменю, ответ уже отметили), так что кидай заяву, что у меня ошибка, и администрация низведёт его)
Ответ дал: MrSolution
0

Ответ:

(см. объяснение)

Пошаговое объяснение:

Мария собрала меньше, чем Настя, а Алена больше. Тогда Мария никак не смогла набрать столько клубники, сколько Алена при условии, что Настя - это имя одной девочки, а не двух, имена которых совпадают. 2.4+1.8=4.2кг. На столько Мария набрала клубники меньше, чем Алена.

Вас заинтересует