• Предмет: Физика
  • Автор: ffefwwsofeoeudu654
  • Вопрос задан 3 года назад

Какова сила тяги тепловоза мощностью 4500 кВт при скорости 72 км/ч? Ответ: F= кН.

Ответы

Ответ дал: Аноним
3

72 км/ч = 20 м/с

Мощность N = Fv

Значит F = N/v = 4500/20 = 225 кН

Вас заинтересует