Ответы
Ответ дал:
12
Ответ:
1,505*10²³
Объяснение:
Газообразный хлор представляет собой двухатомную молекулу Cl2
Найдём количество хлора, для этого объём газа разделим на молярный объём
n(Cl2)=2,8/22,4=0,125 моль
Найдём число молекул хлора (моль - это тоже число молекул, но данный показатель отличается в 6,02*10²³ раз), для этого количество умножим на число Авогадро
0,125*6,02*10²³=0,7525*10²³
Вспомним, что молекула хлора двухатомна
0,7525*10²³*2=1,505*10²³
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад