В результате реакции бензола
с бромом образуется бромбензол массой 125,6 г. Выход продукта составляет 80%.Чему
равна маса брома, которая прореагировала?
Ответы
Ответ дал:
0
C6H6 + Br2----> C6H5Br + HBr
n= m(прак)/m(теор)
m(т)=m(пр)/n=125.6/0.8=157 г
n=m/M=157/157=1 моль
m(бензола)=1*78=78 грамм
n= m(прак)/m(теор)
m(т)=m(пр)/n=125.6/0.8=157 г
n=m/M=157/157=1 моль
m(бензола)=1*78=78 грамм
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад