• Предмет: Физика
  • Автор: JohnBoretsky
  • Вопрос задан 3 года назад

Допоможіть будь ласка! 1.8 завдання​

Приложения:

Ответы

Ответ дал: DedStar
1

Ответ:

Объяснение:

В левом колене выше на 2 см.

Масса добавленной воды равна массе поднявшегося столбика ртути

V = m₂ / ρ₁  = 54,4 / 13,6 = 4 см³

h₁ = V / S = 4 / 2 = 2 см

Правильный ответ A)

Приложения:

JohnBoretsky: а зачем V делить на S?
DedStar: Просто: высота - объем, деленный на площадь. Пусть объем твоей комнаты V=48 кубометров, а площадь пола S=16 квадратных метра. Тогда высота комнаты: h = V/S = 48 / 16 = 3 метра. Так??? :)))
JohnBoretsky: Высота обьем деленный на площадь?
JohnBoretsky: почему я раньше этого не знал!?
JohnBoretsky: спасибо))
DedStar: Ну, вообще-то и на уроках математики решается масса таких задачек.... Я просто Математику применил к Физике :))
Вас заинтересует