РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАЧУ НА ПРОЦЕНТЫ!
Из 50 т руды выплавляют 20 т металла, содержащего 12% примесей. Каков процент примесей в руде?
Ответы
Ответ дал:
1
Примесей в металле:
тонны
Примесей в руде(всё что не металл-примесь) :
тонны
Процент примесей в руде:
%
Ответ дал:
2
Ответ: 64.8%
Объяснение:
20т --- 100%
х(т) --- 88% это только металл (без примесей)
х(т) = 20*88/100 = 88/5 = 17.6 (т) чистого металла
50т --- 100%
17.6(т) --- х% это только металл (без примесей)
х(%) = 176/5 = 35.2% металл, а остальное - примеси
100% - 35.2% = 64.8%
kombat1488:
Спасибо! Запамятовал, что всё, что не металл, то примесь :)
рада была помочь))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
7 лет назад
9 лет назад