ПОМОГИТЕ!!! СРОЧНО НУЖНО! УМОЛЯЮ!!
1. Радиус круга 3,6 см. Найди площадь круга, радиус которого в 2 раза меньше. В каком отношении находится площадь меньшего круга к площади большого? (Ответ округли до десятых) (Ответ:
см. ) (Посмотрел в учебнике)
2. Миша заметил, что поезд из 78 вагонов прошел мимо него за 48 с. Какое расстояние пройдёт поезд за 1 мин, если длина одного вагона 8 м? ( Ответ нужен 780 м)
Ответы
Ответ дал:
0
пиривиди мм и узнаешь
Ответ дал:
0
Ну спасибо, блин =_=
Ответ дал:
0
первую не решу, вторую лови. Поезд состоит из 78 вагонов. Длина одного вагона 8. Значит 78х8=624. Получается 624 метра за 48 секунд. Эти 624 м делим на 48 секунд, чтобы узнать сколько метров в секунду. 624:48=13 м в секунду. А сейчас эти 13 м умножаем на 60 секунд (минута) 13х60=780. Ферштейн ?
Вас заинтересует
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад