• Предмет: Математика
  • Автор: Sterlijg
  • Вопрос задан 3 года назад

за 4 кг апельсинов заплатили 388 рубле. Апельсины оказались очень вкусными, поэтому нужно купить ещё 7кг. Сколько денег придётся потратить? ​

Ответы

Ответ дал: Nastya171167
19

Ответ:

Пошаговое объяснение:

388/4=97руб стоит 1 кг апельсин

7*97=679 руб

Ответ дал: mariyytskova2007
4

Ответ:

ВСЕГО придётся потратить 679 рублей

Пошаговое объяснение:

1) 388:4 =97 - рублей за 1 кг апельсинов

2) 97 × 7 кг =679 рублей

Вас заинтересует