Химики,объясните кому не трудно(просто туп... решения не надо.)
Приложения:
Alexei78:
Что именно?
у тебя горит углерод?
как найти Объём, масса СО2 при горении С. с м. (О2)=8г
да
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
дано
m(O2) = 8 g
-------------------
V(CO2) - ?
1. Составляешь УХР
C+O2-->CO2
2. Определяешь молярную массу кислорода
M(O2) = Ar(O) * 2 =16*2 = 32 g/mol
3. Находишь кол - ва вещества кислорода
n(O2) = m(O2) = M(O2) = 8 /32 = 0.25 mol
4. По УХР видно , что количество кислорода = количеству (СО2)
n(O2) = n(CO2) = 0.25 mol
5. Зная , что внутримолекулярный обьем = 22.4 л/моль - это величина постоянная, определяешь обьем (СО2)
V(CO2) = n(CO2) * Vm = 0.25 * 22.4 = 5.6 L
ответ 5.6 л
Объяснение:
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад