• Предмет: Алгебра
  • Автор: DiosMio
  • Вопрос задан 3 года назад

Гриша положил на левую чашу равноплечих весов три гирьки массой 1/8, 1/9, 1/10 граммов. Можно ли положить на правую чашку две гирьки, веса которых - дроби с числителем 1, чтобы они уравновесили три гирьки на левой чашке?

Ответы

Ответ дал: OneGyrus
6

Ответ: да можно

Объяснение:

\frac{1}{8} +\frac{1}{9} +\frac{1}{10} = \frac{45}{360} +\frac{40}{360} +\frac{36}{360}=\frac{121}{360} =\frac{120}{360} +\frac{1}{360} = \frac{1}{3} +\frac{1}{360}


sambo8027: а одно целое число для ответа можно?
sambo8027: я смотрю ты слишком много философии в свой адрес раскидываешь
sambo8027: если руководиться твоими доводами, то можно везде и всегда плагиатить
OneGyrus: Вы хоть понимаете смысл сказанных мною слов, чем решение более простое и короткое, тем больше шанс его случайно ,, сплагиатить" , руководствуясь вашей логикой можно смело утверждать, что большинство решений уравнения: x^2-5x+6=0 , данных на этом сайте, а может даже и все, абсолютный плагиат.
sambo8027: я вас не прошу писать коротко я прошу вас не плагиатить не надо копировать чужие картинки можно было написать тоже самое решение , но добавить что то своё , вместо того , что бы извиниться, вы продолжаете собачиться, видимо вы ничерта своего делать не умеете, можете только спорить, отговариваться и оправдываться
sambo8027: кстати тебе удалили твои гадкие сообщения в адрес мальчика который все во лишь написал на тебя жалобу
OneGyrus: sambo2087, еще раз повторяю, что это не плагиат, а случайное совпадение, проконтролировать это невозможно, особенно, когда решение является коротким и простым. В этом случае, вероятность случайного совпадения с плагиатом велика. Если вы до сих пор это не поняли, то мне вас очень жаль... Тренируйте логическое мышление. О каком мальчике идет речь? Жалобу вы написали, вы отметили нарушение, диалог вёлся с вами, да и вроде бы без каких-либо ругательств.
OneGyrus: А фраза: ,,Когда кажется, креститься надо", является устойчивым выражением и не несет какого либо ругательства в ваш адрес. Если хотите, можете создать этот же вопрос и я напишу решение через уравнение в целых числах, но я, если честно, смысла в этом не вижу. Тут я уже ничего не смогу поменять, ибо решение уже принято.
OneGyrus: Так , например, задали вопрос найти сумму дробей: 1/2+1/3 = 3/6+2/6=5/6, вроде даже и не приходит мысль, что это 100% плагиат, однако вероятность этого очень велика, почти 100%. Нельзя проконтролировать все.
sambo8027: я тебе сказал что нужно делать чтобы небыло хейтеров и плагиата
Вас заинтересует