• Предмет: Математика
  • Автор: mariakozlova3618
  • Вопрос задан 2 года назад

1 килограмма песни нас стоит 40₽ а 1 килограмм мандаринов на 40 процентов больше сколько рублей стоит 1 килограмм мандаринов​


bogdanovramin: 100%=70 руб 100-40=60
60%=x руб

x=70*60/100=42 руб
Ответ: 42

Ответы

Ответ дал: ThisDeW
0

Пошаговое объяснение:

40 : 100 = 0,4

0,4 × 40 = 16

40+16 = 56 (р.) - стоимость мандаринов

Ответ дал: vivanova0907
0

Ответ:

56 р.

Пошаговое объяснение:

40% из 40 = 16

40 + 16 = 56 рублей

Вас заинтересует