Количество вещества сульфата железа (II), взятого для проведения опыта, равно 0,3 моль. Рассчитайте массу этого вещества (ответ округлить до десятых и указать единицы измерений)
Ответы
Ответ дал:
3
Ответ:
m=45,57г
Объяснение:
m= n*M(Mr) M-Mr
Mr(FeSO4)=151,9 М= 151,9г/моль
m=151,9*0,3=45,57г
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад