Ответы
Ответ дал:
3
Ответ: 3сағ
Пошаговое объяснение:
Автобус преодалевает расстояние между двумя населёнными пунктами со скоростью 60км/ч за 3,5 часа. За сколько времени автобус то же расстояние , если увеличит скорость на 10км/час.
V1=60км/ч
t1=3,5км
Найти t2
Формула скорости V=S/t, где S - путь, t - время. Отсюда S=V×t
S=V1×t1=60×3,5=210км
Автобус увеличил скорость на 10км/ч
V2=V1+10=60+10=70км/ч
Время за которое автобус проезжает весь путь.
t2=S/V2=210/70=3ч
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
9 лет назад