Рассчитайте силу ампера действующую на линейный проводник длинной 1 км, если известно, что магнитное поле перпендикулярно оси проводника и его сила составляет 4*10^2 Тл, а сила тока в проводнике 0,25 А (схема)
Ответы
Ответ дал:
0
І = 0,25 А
В = 4·10² Тл
F - ?
F = 0,25×4×10²×1000 =
Вас заинтересует
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад