я все не могу решить задачу
Дано:
m ( H20)=450г
Н-ти : m=(O2)-?
Решение
2H2+O2-> 2H2o
дальше не могу подскажите
Ответы
Ответ дал:
0
Все очень просто
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=2*1+16=18г/моль
n(H2O)=450г/18г/моль=25 моль
составляем пропорцию
x 25
2H2+O2=2H2O
1 2
25/2=x/1
x=12,5моль
M(O2)=16*2=32г/моль
m(O2)=n*M=12,5*32=400г
Ответ;400г
PS:отметьте решение как лучшее.
Спасибо за задачу.
2H2+O2=2H2O
M(H2O)=2*1+16=18г/моль
n(H2O)=450г/18г/моль=25 моль
составляем пропорцию
x 25
2H2+O2=2H2O
1 2
25/2=x/1
x=12,5моль
M(O2)=16*2=32г/моль
m(O2)=n*M=12,5*32=400г
Ответ;400г
PS:отметьте решение как лучшее.
Спасибо за задачу.
Ответ дал:
0
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад