ДАЮ 15 БАЛЛОВ ПЛМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Слиток серебра объемом 70 см3 имеет массу 735 г.
1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см3?
2) Каков объем слитка серебра массой 420 г?
Приложения:
kiroco:
С е к с
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
В решении.
Пошаговое объяснение:
Слиток серебра объемом 70 см³ имеет массу 735 г.
1) Какова масса слитка серебра объемом 25 см³?
70 (см³) - 735 (гр.)
25 (см³) - х (гр.)
Прямо пропорциональная зависимость: чем меньше объём слитка, тем меньше его вес.
Пропорция:
70/25 = 735/х
х=(25*735)/70
х=262,5 (гр).
2) Каков объем слитка серебра массой 420 г?
70 (см³) - 735 (гр.)
х (см³) - 420 (гр.)
Прямо пропорциональная зависимость: чем меньше вес слитка, тем меньше его объём.
Пропорция:
70/х = 735/420
х=(70*420)/735
х=40 (см³).
спасибо
))
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад
9 лет назад