Частица совершает гармонические колебания по закону x=4*cosπ/10t Определите координату частицы, модуль ее скорости и ускорения в момент времени t = 5 с. С решением пожалуйста
Ответы
Ответ дал:
2
Ответ:
Объяснение:
x(t)=4*cos(π*t/10) t=5 c v=? a=?
===
x(5)=4*cos(π*5/10)=4*cos(π/2)=0
ω=π/10
v(t)= -4*ω*sin(π*t/10)
v(5)= (-4*π/10)*sin(π/2)= -0.4*π м/с (1,26 м/c)
a(t)= -4*ω²*cos(π*t/10)
a(5)=0
===================================
safargalin04:
благодарю
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад