• Предмет: Математика
  • Автор: anetikova660
  • Вопрос задан 3 года назад

За 15 кг картофеля заплатили 75 руб, сколько картофеля можно купить на 45 руб?


aybolatali: 9 кг точно брооо

Ответы

Ответ дал: mehtiaskerova1990
2

Ответ:

можем купить 5кг. за 45 руб.

Пошаговое объяснение:

1)75:15=5

2)45:5=5(кг)


Аноним: Вообще говоря 45/5=9
Ответ дал: Аноним
2

Ответ:

Узнаем стоимость килограмма

Для этого поделим итоговую стоимость на количество

75/15=5 р/кг

На 45 рублей можно купить:

45/5=9 кг картофеля

Пошаговое объяснение:


Аноним: Есть животные такие: лис да пес. А бывают модераторы. Но ведь быть модератором не исключает возможности быть пёс да лисом. Я ливаю да и всем советую.
Вас заинтересует