после того как цену товара снизили на 20%, затем ещё на 10%, она стала равна 540 тг. Какова первоначальная цена товара? ответ должен быть 750тг
Ответы
Ответ дал:
0
Пусть Х первоначальная стоимость товара.
Тогда первое снижение на 20% цена стала :
У=Х*0,8
Второе снижением после первого еще на 10%, цена стала
У*0,9=540
Значит подставляем цену после первого снижения во второе уравнение и получаем
Х*0,8*0,9=540
Х=540/0.72
Х=750
Ответ 750 тг первоначальная цена
Тогда первое снижение на 20% цена стала :
У=Х*0,8
Второе снижением после первого еще на 10%, цена стала
У*0,9=540
Значит подставляем цену после первого снижения во второе уравнение и получаем
Х*0,8*0,9=540
Х=540/0.72
Х=750
Ответ 750 тг первоначальная цена
Ответ дал:
0
540 - 90%, значит 100% = 540/90*100= 600.
600 - 80%, 100% = 600/80*100 = 750,
Ответ: 750
600 - 80%, 100% = 600/80*100 = 750,
Ответ: 750
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад