масса соли,которую нужно взять для приготовления 10 кг физиологического раствора с массовой долей хлорида натрия 0,85% равна...
Ответы
Ответ дал:
0
10кг= 10000г
w= m(соли)*100/m(р-ра) m(соли) =w*m( р-ра) /100
m= 0,85*10000/100=85г
Ответ: 85г
w= m(соли)*100/m(р-ра) m(соли) =w*m( р-ра) /100
m= 0,85*10000/100=85г
Ответ: 85г
Вас заинтересует
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
10 лет назад
10 лет назад
10 лет назад