Ответы
Ответ дал:
9
На самом деле, рассчитывать это очень легко. Нужна только таблица Менделеева, а точнее молярные массы элементов из нее.
Для начала, узнаем молекулярную массу всего оксида.
CuO = Cu+O
Cu = 64
O = 16
64+16 = 80
Теперь можно узнать массовые доли каждого элемента в молекуле. Для этого разделяем их на массу всей молекулы и умножаем на 100%.
Получается:
Аr(Cu) = (64/80) × 100% = 80%
Ну, а массовая доля кислорода соответственно равна 100% - 80% = 20%
Ответ: 80 и 20 %
удачи)
sacha6706:
спасибо!!!
Главное хорошо объяснил. Я не мог это понять. Спасибо
спасибо
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад