• Предмет: Химия
  • Автор: иулийанна
  • Вопрос задан 10 лет назад

помогите пожалуйста!к 80г 15%-ного раствора добавили 20г воды.какова концентрация полученного раствора(в %)?

Ответы

Ответ дал: id138695538
0
m(в-ва)=80*,015=12г
m(н. р-ра)=80+20=100г
w(р-ра)=m(в-ва)/m(н. р-ра)=12/100=0,12=12%
Вас заинтересует