• Предмет: Физика
  • Автор: kirakrasotkina2007
  • Вопрос задан 3 года назад

На нагревание кирпича массой 5,4 кг на 14°C затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания
5,4 кг воды на 2,9°С. Определи удельную теплоёмкость кирпича. Удельная теплоёмкость воды равна 4200
Дж/(кг-°С).
Ответ (округли до десятых):
Дж/(кг:°С).
ния​

Ответы

Ответ дал: ekater20
1

Ответ:

G = cm (t2-t1)

G= 4200дж/кг град*5,4кг*2,9град=65772дж тепло ,которое пошло на нагрев воды

G1 = c1m1 (t2-t1)

c1 =G1/m1 (t2-t1)

c1 = 65772/5,4*14=870дж/кг*град - теплоемкость кирпича

Объяснение:

Объяснение:

Вас заинтересует