Комната имеет форму прямоугольника длиной 5,9 м и шириной 4 м Пол в комнате нужно покрыть плиткой размером 40 см * 40 см. Сколько плиток потребуется
Ответы
Ответ дал:
1
Ответ:
148
Пошаговое объяснение:
Площадь комнаты равна 5,9*4=23,6 м²
плитка размером 40см*40см=1600см²=0,16м²
23,6:0,16=147,5, т.е. 148 плиток понадобится
Ответ дал:
1
Ответ:
148 плиток
Пошаговое объяснение:
Найдем площадь пола.
Sпол=5,9*4=23,6 м² площадь пола.
Теперь найдем площадь плитки в метрах, для этого переведем сантиметры в метры.
40см=0,4м.
Sплитки=0,4*0,4=0,16 м²
23,6:0,16=147,5 плиток необходимо
Округляем в большую сторону.
147,5≈148 плиток
Вас заинтересует
2 года назад
2 года назад
2 года назад
8 лет назад
8 лет назад
9 лет назад